Palmarès de la 1ère édition de l’Open National + Master de l’ASPTT Lille Métropole

9 janvier 2017
336 Vues

La première édition de l’Open National de l’ASPTT Lille s’est clôturée hier soir. Comme nous l’avions relaté lors de la présentation du tournoi, il innovait de part la présence de 16 séries homologuées mais également d’un master regroupant 16 joueurs de niveau national et mondial. Nous vous proposons de découvrir le palmarès complet de l’évènement qui a également été publié sur la page facebook officielle du club.

Palmarès du Master de Lille 2017

  1. Jiaji WU ZHANG (Loire Nord TT)
  2. Adrien MATTENET (PPC Villeneuve)
  3. Stéphane OUAICHE (PPC Villeneuve)
    Cédric NUYTINCK (Loire Nord TT)

Palmarès de l’Open National

Série A -999pts :

  1. Elie RIGA–FARDEL (ASPTT Lille)
  2. Hugo KOEHL (Eckbolsheim)
  3. Felicien FRUCHART (Laventie OSTT)
    Peng JUNFENG (ASPTT Lille)

Série B -1199pts :

  1. Michael PACCOU (ASPTT Lille)
  2. Flavien COTON (CTT Bruille)
  3. Emeric HERMANS (Leers OSTT)
    Thibaut LEDENT (PPC Noyelles Godault)

Série C -1399pts :

  1. Axel BOLDODUCK (CTT Bruille)
  2. Dejan JOVANOVIC (CP Lys)
  3. Rémy MEDEZ (TT Attiches)
    Stéphane IMAQUE (Romainvillois TT)

Série D -1599pts :

  1. Augustin MISTRAL (Valencienes USTT)
  2. Gautier HUBERT (Rozoy TT)
  3. Flavien MIDOUX (Ferrière/Grande)
    Ala-eddine CHAHIR (Amiens STT)

Série E -1799pts :

  1. Dorian MAZZILLI (ASPTT Lille)
  2. Hugo HUISMAN (VGA St Maur)
  3. Lucas ROYER (PPC Jeumont)
    Rémy MERTENS (Valenciennes USTT)

Série F -2299pts :

  1. Bastien VANDENBOSSCHE (Capelle la Grande)
  2. Franck DELCAMBRE (TT St Quentin)
  3. Kilian JOUAULT-COUTEAU (Bethune Beuvry ASTT)
    Corentin BRUYELLE (TT St Quentin)

Série G Open :

  1. Admir DURANSPAHIC (Stade Montois)
  2. Arthur BILAS (Amiens STT)
  3. Kilian JOUAULT-COUTEAU (Bethune Beuvry ASTT)
    Daniel TRASCU (Abbeville AC)

Série H -899pts :

  1. WANTIEZ JONATHAN (US La Madeleine)
  2. BLASZCZYK Guillaume (Roost-Warendin)
  3. Adrien CHOBLET (US La Madeleine)
    Paul Etienne PICQ (ASPTT Lille)

Série I -1099pts :

  1. Martin LEDEZ (Leers OSTT)
  2. Theo FORTIER (Amiens STT)
  3. Anthony CARON (Bethune Beuvry ASTT)
    Cedric CLAUSE (ASPTT Lille)

Série J -1299pts :

  1. Clément GABILLY (St Laurent Blangy)
  2. Noemie MARRON (Amiens STT)
  3. Thibaud DELLABRE (Bethune Beuvry ASTT)
    Julien FONTAINE (Orchies AL)

Série K -1499pts :

  1. Kevin PICQUE (CTT Haubourdin)
  2. Guillaume LAMBRETH (Roncq ULJAP)
  3. Thibaut VIALLAT (Uchaud ASTT)
    Johann SIGRIST (AP 17)

Série L -1699pts :

  1. Quentin LECOCQ (Neuville en Ferrain PP)
  2. Aurelien CARON (PPC Wattignies)
  3. Corentin HERBAUX (Carvin ATT)
    RIBOURDOUILLE Guillaume (Fontenay le Fleury AS)

Série M -1899pts :

  1. Gelek TENZIN (JUMP)
  2. Mélanie FREYTAG (Chelles TT)
  3. Noah BECOURT (Bethune Beuvry ASTT)
    Tristan HERVE (Neuville en Ferrain PP)

Série N Non Numéroté :

  1. Arthur GIANG (ASPTT Lille)
  2. Christophe DELAHAYE (St Laurent Blangy)
  3. Yohan GURIAH (JUMP)
    Jordan YAYA (Valenciennes USTT)

Série O -2199pts :

  1. Arthur GIANG (ASPTT Lille)
  2. Jordan YAYA (Valenciennes USTT)
  3. Benjamin FRUCHART (Proville ASL)
    Alexandre MOREL (St Maur VGA)

Série P Dames :

  1. Mélanie FREYTAG (Chelles TT)
  2. Melissa BELACHE (Cappelle la Grande)
  3. Noemie MARRON (Amiens STT)
    Chloé DELTOUR (TT Baisieux)

 

DONIC Homepage Fixed Second – 1250 x 583
DONIC Homepage Fixed – 1250 x 583

Réagir en commentaire

Le deal du moment :

20% de remise
Revêtement DR NEUBAUER VIPER [-20%]
Notre nouveau revêtement à picots longs VIPER est la nouvelle alternative pour tous les joueurs évoluant en bloc près de la table.
Voir le deal
72 Partages
Partagez70
Tweetez2