MondialPing 2013 : Programme des poules qualificatives

13 mai 2013
995 Views

Après le tirage au sort des têtes de série, les poules qualificatives viennent d’être dévoilées. 

Ca devrait passer pour les Françaises en qualifications

Dans le clan français, 3 joueuses devront s’extraire des qualifications pour rejoindre le tableau principal :
Marina Berho, Emmanuelle Lennon et Marie Migot. Toutes favorites dans leur groupe de qualification, les 3 françaises peuvent aborder sereinement cette première étape.

Les Français commenceront en 64ème de finale

Les messieurs, dispensés de qualifications, feront leur entrée dès les 64èmes de finale.

Attention: Certains joueurs tricolores ne figurent pas dans les tableaux principaux ni dans les qualifications. La raison est simple : ils ne font pas partie des meilleures têtes de série, mais sont assez bien classés au niveau mondial pour ne pas disputer les qualifications. Dans leur cas, il faudra attendre la fin du tour de qualifications et le tirage au sort qui s’en suit pour connaître leur positionnement dans le tableau.

Le programme des épreuves

Simple dames : Tableau / Qualifications

13 mai – 15h15 : Emmanuelle Lennon – Ange Belyse Ingabire (BDI)
13 mai – 18h15 : Marina Berho – Lindah Nalubanga (UGA)
13 mai – 18h15 : Marie Migot – Johana Araque (COL)
14 mai – 9h15 : Marina Berho – Amiri Sumayai (TJK)
14 mai – 9h15 : Emmanuelle Lennon – Ganiat Ogundele (NGR)
14 mai – 9h15 : Marie Migot – Chelsea Edghill (GUY)
15 mai – 12h00 : Xian Yi Fang

Simple messieurs : Tableau / Qualifications

15 mai : Damien Eloi (15h00), Emmanuel Lebesson (15h45), Adrien Mattenet (16h30)

Double dames : Tableau / Qualifications

14 mai – 13h30 : E. Lennon/M. Migot
15 mai – 20h15 : Y-F. Xian/L. Gasnier
15 mai – 21h30 : C. Grundisch/A.Abbat

Double messieurs : Tableau / Qualifications

15 mai – 19h30 : A-K. Salifou/C. Legoût
16 mai – 13h00 : A. Mattenet/Q. Robinot
16 mai – 13h00 : E. Lebesson/S. Gauzy 

Double mixte : Tableau / Qualifications

14 mai – 20h00 : S. Gauzy/L. Gasnier
14 mai – 20h45 : A. Mattenet/A. Abbat
14 mai – 20h45 : E. Lebesson/C. Grundisch

source : mondialping

Vous pouvez être interessé par :

Table Tennis (12-02-2018)
best-of, PING Vidéos
best-of, PING Vidéos

Table Tennis (12-02-2018)

InfoTT - 17 février 2018

Table Tennis (12-02-2018) Thanks for all Youtubers : TTMaximum, MiQdra, MatchBallTV,.. Facebook : http://bit.ly/INFOTTFacebook YouTube : http://bit.ly/INFOTT Instagram : http://bit.ly/info_tt

Echanges  « TOP » du 06/02/2018 à Roanne
best-of, PING Vidéos
best-of, PING Vidéos

Echanges « TOP » du 06/02/2018 à Roanne

Momo VIRICEL - 14 février 2018

Extrait des meilleurs échanges de la rencontre

Enzo ANGLES – Kenta TAZOE 2018
best-of, PING Vidéos
best-of, PING Vidéos

Enzo ANGLES – Kenta TAZOE 2018

Momo VIRICEL - 13 février 2018

Extraits du match de championnat de France Pro A messieurs (10ème journée) entre LOIRE NORD TT (Angles) et AS PONTOISE-CERGY…

Poster un Commentaire

Soyez le premier à commenter !

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Subscribe  
Me notifier des

Le deal du moment :

38% de remise
Pro Tshirt XIOM JAY Nationale Corée [-38%]
Tshirt haut de gamme Xiom (équipe nationale Coréenne). Matière anti transpirante, quickdry COOLON.
Voir le deal
0 Partages
Partagez
Tweetez